Как предотвратить суд и арест имущества при задолженности по кредиту в Ренессанс банке?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация... В феврале этого года взяла кредит в Ренессанс банке на 63200 р. из них: 13200 - программа страхования, 50000 - на руки. За март и апрель оплатила вовремя. Потом образовалась просрочка где-то в 3 месяца, банк прислал письмо с угрозами, в августе практически, но не полностью погасила накопленный долг. Вчера пришло письмо из Москвы (выслано 10 сентября) что мое дело будет передано в суд по статье... Мошенничество, будет наложен арест на имущество и прочие угрозы! Так же банк требует досрочного погашения кредита в полном размере. Скажите, если я сейчас закрою долг за предыдущие месяцы, есть ли вероятность того, что банк отзовет дело? Подскажите как быть! Полностью кредит погасить нет возможности!

Ответы на вопрос (2):

Оснований для возбуждения уголовного дела нет, банк в суд лишь может обратиться. Если войдете в график платежей, вероятнее всего обращаться не будут.

Вам необходимо обратиться в банк и изложить своё предложение о погашении текущих платежей.

Если Ваш кредит не вынесен (по бухгалтерии банка) на счёт долгов, предъявленных ко взысканию, то Банк может получив от Вас все долги по платежам продолжить договор.