Трагедия без информирования - Родственники жертвы ДТП остались в неведении, а следователь отказывается предоставить информацию

• г. Москва

Произошло ДТП со смертельным исходом. Родственникам ничего не сообщили ни сотрудники ДПС, ни скорая... Человек был найден на следующие сутки дочерью в бюро несчастных случаях. Почему такое произошло и что делать в таком случае. Следователь ничего сообщать не хочет и говорит, что после завершения следствия даст ознакомиться с делом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. После возбуждения уголовного дела по факту ДТП со смертельным исходом ближайшие родственники будут привлекаться в качестве потерпевших. По окончании следствия они смогут познакомиться с материалами дела. Если Вы не согласны с действиями следователя, то можете обратиться с жалобой вышестоящему прокурору или в суд. Для представления интересов потерпевших лучше пригласить адвоката.

Жалоба в Прокуротуру на действия следователя