Как получить справку с наркологического диспансера для прохождения мед. комиссии в автошколу в городе Краснодаре, если у меня нет местной прописки?

• г. Краснодар

Я проживаю в данный момент в городе Краснодаре. Я решила пойти учиться в автошколу. Для этого мне необходимо пройти мед. комиссию, где нужны справка с наркологического диспансера, о том что я не состою на учете. Так как у меня нет городской и краевой прописки, мне не выдают эту справку. И возможности сделать временную прописку пока нет. Подскажите пожалуйста, как поступить в таком случае. Родилась и прописана в г.Якутске.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олеся.

Для обучения в автошколе необходима необходима временная регистрация в Краснодарском крае, поэтому Вы не сможете начать учиться пока у Вас не будет временной или постоянной регистрации в Краснодарском крае.

Водительская справка выдается при предъявлении справки из наркодиспансера и психодиспансера. Данные справки выдаются на основании справки о временной регистрации на территории Краснодарского края при одновременном предъявлении справки с нарко и психо диспансеров г. Якутска, полученной Вами либо на основании ответов на запрос, который они направят в диспансер г. Якутска, но по времени это может занять до 3 месяцев (месяц на запрос, месяц на ответ и месяц на пробег почты).