Как доказать моральный ущерб и возможно ли использовать полиграф на судебном заседании в разводе с мужем, который изводил меня во время беременности?

• г. Новотроицк

Я с мужем нахожусь на стадии развода. Последние полгода он морально меня изводил, несмотря на то, что я была в состоянии беременности. Он постоянно обвинял меня в изменах, прослушивал, когда уходил на работу и т.д. даже предъявил запись, на которой якобы слышно, как я ему изменяю. Хотя я точно знаю, что это запись из интернета. Затем вообще настоял на экспертизе днк. экспертиза показала, что он - отец ребенка. Могу ли я доказать, что мне был нанесен моральный ущерб и каким образом? Возможно ли применение полиграфа в судебном заседании? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это у Вас нужно спросить, сможете ли ВЫ доказать обстоятельства, на которых основываете свои требования.

Под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага - жизнь, здоровье, достоинство личности, деловую репутацию, неприкосновенность частной жизни и так далее, или нарушающими его личные неимущественные права.

На мой взгляд, перспективы никакой.