Как сдавали экзамен на адвоката

• г. Москва

Каким нормативным актом установлено, что сдавать экзамен на адвоката можно только по месту постоянной регистрации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В соответствии с п.1.3 Положения о порядке сдачи квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката:

1.3. Лицо, претендующее на присвоение статуса адвоката представляет в квалификационную комиссию следующие документы:

2) копию документа, удостоверяющего его личность, с информацией о постоянной регистрации по месту жительства на территории субъекта РФ, в котором претендент намерен сдавать квалификационный экзамен;

Положение о порядке сдачи квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката (с изменениями и дополнениями, внесенными решениями Совета ФПА РФ от 25.08.03 г., протокол № 3; от 25.06.04, протокол № 7; от 6.09.05, протокол № 3;от 02.03.06г, протокол № 5; от 19.01.07 г., протокол № 9, протокол № 4 от 02.04.10г., протокол № 7 от 30.11.10г.) устанавливает что для сдачи квалификационного экзамена и приобретения статуса адвоката гражданин вправе обратиться в квалификационную комиссию того субъекта Российской Федерации, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства и в качестве налогоплательщика.

Андрей Вы хотите сдавать на адвоката?так разбирайтесь!

Здравствуйте.

Граждане зарегистрированные по месту жительства в Москве или Московской области, имеют право обратиться в квалификационные комиссии этих субъектов РФ, для сдачи квалификационного экзамена на приобретение статуса адвоката не зависимо от регистрации.