Возможно ли лишение свободы второй раз по статье 115 часть 1 для мужа, ожидающего судебное заседание?

• г. Петровск

Мой муж сидит на сутках.. в это время у него будет суд по статье 115 ч 1, могут ли его лишить свободы если у него не первая такая судимость.

Ответы на вопрос (1):

По ст. 115 УК РФ наказание в виде лишения свободы не предусмотрено. Но если преступление совершено в период условного осуждения условное осуждение может быть отменено судом.