Какие правила отпуска офицеров ВС РФ при смене места службы по семейным обстоятельствам?

• г. Москва

Я офицер ВС РФ, и по семейным обстоятельствам хочу перевестись в другую часть для прохождения дальнейшей службы. Уже взял отношение с той части, в которую хочу перевестись. Имеют ли право меня не отпустить с той части, в которой я служу в настоящее время?

Ответы на вопрос (1):

Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Решение командир части принимает в соответствии с предоставленными документами.