Как подготовиться к суду и снизить возможные наказания, оставив ребенка без присмотра и отеляясь без отопления?

• г. Каменск-Уральский

Лишен прав на полтора года. Сегодня остановили и нахожусь пока в дежурной части. Суда не было. Хочу быть подготовленным к нему. Знаю что от 5 до 15 суток могут дать либо штраф. Разведен, ребенок со мной живет на моей жилплощади. Возможно ли собрать до суда какие нибудь документы, чтобы снизить срок или вобще штрафом обойтись. Помогите ребенок остался один с моей мамой, которая работает и не может с ней сидеть, а садик не работает, из-за того что нет в нем отопления.

Ответы на вопрос (1):

Ну, честно говоря, объективно совершили нарушение. В данный момент остается только максимально жалостливо объяснять свою ситуацию в суде и просить назначить административный арест (он не от 5 до 15, а просто до 15) на двое-трое суток, засчитав в этот срок срок административного задержания (если сейчас в дежурке и до утра там пробудете - считайте, сутки уже отбыли). Документы можете принести те, что подтверждают факт вашего проживания с ребенком (документы о разводе, решение суда о проживании ребенка с Вами и так далее)