Необходимость выплаты фиксированных платежей в Пенсионный фонд РФ - аргументация освобождения от уплаты в данной ситуации

• г. Партизанск

Индивидуальный предприниматель в течение трех с половиной лет не перечислял в Пенсионный фонд РФ ежеквартальные фиксированные платежи накопительной и страховой части пенсии, что он обязан делать согласно Федеральному закону от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ,…». Представители пенсионного фонда, ссылаясь на данную норму законодательства требуют произвести уплату накопившейся задолженности не принимая во внимание, что все это время предприниматель отбывал наказание в исправительной колонии, соответственно коммерческую деятельность не вел, иных источников дохода не имел. На какие нормы законодательства посоветуете ссылаться в данной ситуации, чтобы не платить?

Ответы на вопрос (1):

Ни на какие нормы не сошлетесь. Нужно платить.