Возможность оставаться с ребенком в квартире после смерти отца мужа и возможность отсудить имущество для ребенка

• г. Новосибирск

Бывший муж я и наш ребенок проживали и были прописаны в квартире отца мужа (квартира принадлежала отцу). После развода с мужем отец мужа подал в суд на выселение нас с ребенком из квартиры. Суд мы проиграли и подали на аппеляцию У нас была назначена аппеляция, истец умер, аппеляция не состоялась. Могу ли я теперь остаться с ребенком в этой квартире. У отца мужа осталось очень много недвижимости. Могу ли я хоть что-то отсудить для своего ребенка. После смерти отца мужа состав их семьи: мама, мой бывший муж, брат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Шансов отсудить какое-либо имущество очень мало, поскольку внуки наследуют имущество по праву представления, это значит, что Ваш сын мог бы наследовать за дедом только в случае, если бы Ваш бывший муж скончался ранее своего отца, либо одновременно с ним. Относительно проживания в квартире Вам теперь нужно решать вопрос с новыми собственниками этой квартиры.