Как оформить разрешения и документы для пристройки к магазину на собственной земле - практические рекомендации

• г. Красноярск

Есть в собственности небольшой магазин. Рядом имеется площадь, на которой можно сделать пристройку к магазину. Земля в собственности. Впереди зима, хочется за это время оформить все необходимые документы. Чтобы весной начать работу. Какие документы и разрешения требуются?

Ответы на вопрос (2):

Здравтсвйте! Разрешение на строительство, выдает Администрация.

В соотв. с п. 17 СТ. 51 ГрК Выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования или в случае изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом