Как составить договор купли-продажи комнаты, учитывая существующее обременение в свидетельстве о собственности и снятие его по справке ИГРП

• г. Красноярск

Как составить договор купли-продажи комнаты в общежитии, в свидетельстве о собственности указано обременение в силу закона, но обременение уже снято о чем говорится в справке ИГРП, просто не получено новое свидетельство.

Ответы на вопрос (1):

Не указывайте обременение.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена по договору купли-продажи, получено свидетельство о праве собственности с обременением (ипотека в силу закона).

Сейчас иптотека выплачена. После получения свидетельства без обременений могу ли я продать квартиру без выплаты подоходного налога?

Или право собственности будет отсчитываться с момента выдачи свидетельства без обременения?

Купила комнату в ипотеку, свидетельство о гос. регистрации права с обременением ипотека в силу закона. Ипотеку закрыла, на след неделе еду снимать обременение. Надо ли получать новое свидетельство (без обременения) для последующей сделки купли-продажи (комнату продаю), или подойдет старое свидетельство и справка из ФРС с подтверждением чистоты комнаты? Как правильно?

Заранее спасибо.

Нами был куплен дачный участок с обременением, о чем было указано в свидетельстве о государственной регистрации и договоре купли-продажи. На данный момент долг за участок погашен. Хотелось бы снять обременение и получить новое свидетельство. Какие наши действия должны быть сейчас?

После снятия обременения (ипотеки в силу закона) получила новое свидетельство на право собственности (номер бланка другой) ,собираюсь продать квартиру, какой номер свидетельства указывать в договоре купли-продажи.

Земельный участок был приобретен по договору купли-продажи. Получено свидетельство на право собственности с обременением (расчет производился в два этапа). В настоящий момент обременение снято и ожидается получение окончательного свидетельства без обременения. Планируется в дальнейшем этот участок продать. С какого момента отсчитывается 3 года владения участком, чтоб не платить подоходный налог - с даты выдачи свидетельства с обременением или с даты выдачи окончательного свидетельства?

Покупали квартиру в ипотеку, сейчас полностью закрыли ипотечный кредит перед банком и хотим продать эту квартиру, ждем пока привезут закладную из архива. В свидетельстве о гос регистрации права собственности указано обременение: ипотека в силу закона. При оформлении продажи мне необходимо получать новое свидетельство без обременения или в договоре купли - продажи можно указать это которое сейчас на руках? Спасибо.

Купил квартиру до брака, получено было свидетельство на право собственности с обременением: ипотека в силу закона. Женился, родился сын. Получил новое свидетельство уже без обременения. Развелись, хочу продать квартиру, какие трудности могут возникнуть, нужно ли разрешение на продажу квартиры от бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами был куплен дачный участок с обременением, о чем было указано в свидетельстве о государственной регистрации и договоре купли-продажи На данный момент долг за участок погашен. Хотелось бы снять обременение и получить новое свидетельство. Какие наши действия должны быть сейчас? При покупке помогали риелторы. Мы от их услуг отказались. Хотим снять обременение сами. Какие бумаги нужны?

Купили участок с обременением на сумму 50000. В свидетельстве на право собственности указано: Ипотека в силу закона. 10 июня пойдем в Рег палату, хотим снять обременение, оплатить долг в 50000 и оформить документы на право собственности без обременения. Каков порядок данной процедуры?

Моя бабушка получила жилищный сертификат как вдова участника ВОВ. В свидетельстве на право собственности указано обременение Ипотека в силу закона. Что это означает, как обременение снять, нужно ли будет получить новое свидетельство о регистрации? В случае смерти бабушки переходит ли эта квартира по наследству?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение