Требования криминалиста и предоставление копии паспорта при постановке на учет автомобиля с транзитными московскими номерами - законность под вопросом

• г. Казань

При постановке на учет автомобиля б/у с транзитными московскими номерами, в г. Наб. Челны обязали воспользоваться услугами криминалиста (т.к. московские номера) 2500 т.р. и к договору купли-продажи требуют копию паспорта предыдущего владельца, что проблематично. Насколько законны такие требования.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно,не предусмотрено....