Необходимость предоставления документов о предыдущих сделках при продаже квартиры, полученной в наследство

• г. Москва

При продаже квартиры я обязана предоставить покупателю все документы со сделок, которые были проведены до ее покупки мною? Квартира была получена в наследство, потом продана мне и теперь её продаю я.

Ответы на вопрос (3):

Для продажи квартиры нужно свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт

Нет, не обязаны. Вы можете предоставить только ваши правоустанавливающие документы, т.е. договор кп и свидетельство.

Здравствуйте, Вероника.

Нет, Вы не обязаны их предоставлять. Только последние правоустанавливающие документы. Но покупатель имеет право поинтересоваться историей квартиры, дабы подстраховаться от возможных рисков, связанных с покупкой