Необходимость представления оригиналов документов для государственной регистрации - закон ли это?

• г. Самара

Спасибо огромное за ответ! Но по дубликату договора и оригинала акт передачи квартиры приостановили государственной регистрации в регистрационой палате требуют оригинал. Это законо ли?

Ответы на вопрос (1):

Оригинал должен находиться в Росреестре, им нет смысла его требовать. Возьмите письмо о приостановке и обратитесь к застройщику.