Как быстро оформить что то над пожилым человеком психически и физически недееспособной заключить договор при покупке квартиры?

• г. Москва

Как быстро оформить что то над пожилым человеком психически и физически недееспособной заключить договор при покупке квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Родственники вправе обратиться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным и оформить над ним опеку.

Вы хотите купить у него квартиру или признать недееспособным?

Здравствуйте, Дмитрий.

Быстро точно ничего не получится. Признание гражданина недееспособным - это не самая быстрая процедура, несколько месяцев гарантированно. И обращаться с заявлением должны родственники недееспособной, а не сторона покупателя. Кроме того, чтобы опекун смог продать имущество недееспособного, потребуется согласие органов опеки и попечительства