Нужен совет - Что делать, если хозяин квартиры угрожает подачей заявления в полицию из-за порчи имущества?

• г. Санкт-Петербург

Очень рассчитываем на Вашу помощь.

Снимали квартиру, сначала не заключали договор с хозяином - все было на словах, по договоренности. Потом заключили на год, но через 2 месяца уехали. Опись имущества хозяин не составил, залог не брал.

Мы оплатили проживание, и затем съехали.

Теперь хозяин звонит и пишет, угрожает подать заявление в полицию по факту Порчи имущества (якобы мебель испорчена - хотя вся мебель в квартире была очень старая изначально, неисправная, хозяин знал об этом). Пытается договориться, иными словами - выбить деньги.

Что Вы можете нам посоветовать?

Ответы на вопрос (2):

Советую не платить и не поддерживать дальнейшие разговоры. Нет оснований для привлечения вас к какой-бы то ни было ответственности. И доказательств своей правоты у собственника нет.

Ничего он не сделает, успокойтесь и не вступайте в диалог.