Кредит погашен чуть раньше, но появился новый долг. Что делать? Помогите!

• г. Отрадный

Брал потребительский кредит на год. Были просрочки, но кредит погасил чють раньше на 5 дней последнего платежа, со всеми просроченными процентами. Звонят с ООО нсв и говорят о долге, что у них информация свежая от банка. Звоню в банк говорят что не видят мой договор потому что он передан в ооо нсв разбирайтесь с ними. Что делать помогите!

Ответы на вопрос (1):

Вариантов у Вас много. Первый ничего не делать и необращать внимание на телефонные звонки, а звонившим сообщить, что вы согласны все оплатить, только перед этим пусть вам пришлют расчет задолженности и основание возникновение долга / копию кредитного договора, а также иных документов, на основании, которых вы должны плотить не Банку (можно по электронной почте скан. всех документов). Думаю, что после этого разговоры могут прекратиться /вы же не спорите с ними и наступит ясность и можно будет разговаривать с Банком предметно и выяснять откуда у Вас долг. Второй вариант это съездить за документами к коллекторам, получить документы у них, а потом сапостоавить, что есть у Вас и дальше решать, что делать. Любой из вариантов на ваша усмотрение. Можно взять все документы по оплате Кредита и съездить в Банк и попросить справку, о том, что вы задолженность по Кредитному договору№_________от _______погасили в полном объеме, после чего не обращать никакого внимание на коллекторов. Можно пригласить коллекторов подъехать к Вам и возле своего подъезда изучить привезенные документы о Вашей задолженности.