Вопрос о доказательствах на комиссии или выплате штрафа при перевозке земли с перегрузкой на оси

• г. Барнаул

При перевозке земли навалом провели взвешивание. Перегруз на одну ось 300 кг (7800 кг при разрешенной 7500 кг), на другую 700 кг (8200 кг при разрешенной 7500). Помогите консультацией - стоит доказывать что-то на комиссии или все равно штраф платить?

Ответы на вопрос (1):

решать вам, обстоятельства дела вы знаете лучше!!! Если есть основания для обжалования - лучше спорить, в противном случае будет иск от дорожной службы, так как все перегрузы в итоге портят дорогу, а это снование для взыскания.