Как доказать что муж работает, если он работает неофициально? Он работает дальнобойщиком, а мне нужно подать на алименты.

• г. Советск

Как доказать что муж работает, если он работает неофициально? Он работает дальнобойщиком, а мне нужно подать на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подтверждением трудового дохода является справка с места работы, которую, конечно, не дадут, если муж работает неофициально. В Вашем случае целесообразно подавать на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме. При невозможности доказать, что муж имеет заработок и его размер (как часто и бывает, когда нет официального трудоустройства), это оптимальный вариант.

Стелла, добрый день.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в размере 1/4 от всех видов заработка. В случае если ребенок вашего отца не будет работать, то пристав сделает расчет задолженности исходя из среднемесячной заработной плате по вашему региону. В рамках исполнительного производства можно подать заявление об ограничении на выезд.

А не надо доказывать, подавайте на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, которую можно определить исходя из средней зарплаты в регионе. Информация о средней зарплате - в органах статистики.