Как оформить согласие-доверенность от отца для выезда ребенка в страны Шенгена?

• г. Санкт-Петербург

Для выезда ребенка в страны Шенгена для оформления согласия-доверенности от отца обязательно нужно ему иметь оригинал свидетельства о рождении ребенка? Или можно отослать электронной почтой ему мои данные паспорта и номер свид-ва о рождении ребенка? И на какой максимально срок можно сделатьэто согласие? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно, в принципе указанные Вами данные для оформления согласия не нужны. Данное согласие для стран Шенгенского соглашения действительно год.