Как защититься от ошибочных долгов и назойливых звонков из банков

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос к Вам!

С прошлого года на мой адрес квартиры стали приходить письма, о том, что некий гражданин, который мне незнаком должен банку деньги.

Я не придал этому значение, подумал, что ошиблись адресом, но это повторилось.

В скором времени на домашний телефон начали поступать звонки из банков, уточняя проживает ли здесь вот тот гражданин, и спрашивали, как его можно найти.

Я естественно отвечал, что здесь такие не проживают и я таких не знаю.

Через некоторое время, мне в дверь позвонили некие люди, не русской национальности, представились представителями какого-то неизвестного мне банка.

Дверь, я естественно не открыл, они стояли под дверью 40 минут, заклеили мне глазок, я не знал что мне делать, сразу же позвонил городской телефон, я взял трубку, звонил мужчина, с не русским акцентом, просил позвать того гражданина, я сказал, что здесь такие не проживают, он начал задавать вопросы, чья это квартира, сколько лет в собственности, сдавалась ли когда-нибудь эта квартира.

При этом звонке, те два человека так и стояли за дверью.

Что мне делать в этой ситуации и вообще как быть дальше?

Куда обращаться? И как доказать, что тот гражданин тут не проживает и к его долгу я не имею никакого отношения!?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис !

Вы можете обратиться к юристу, в т.ч. на этом сайте, сообщить ему более подробную информацию по этому вопросу, а он Вам уже на основании всего этого и предоставит более подробную консультацию по этому не простому вопросу. Вариантов может быть несколько в данном случае.

Удачи Вам.