Заемщик банка испытывает несанкционированные звонки из банка - можно ли отследить звонки и осуществить судебное разбирательство?

• г. Москва

Заемщик банка не живет по адресу несколько лет.. но на домашний телефон стали часто звонить (так называемые беспокоящие звонки). из банка... банку отвечали несколько раз что такие тут не проживают... не помогло нагло отвечают и бросают трубку... можно отследить звонки откуда звонят

(Русский стандарт)... Возможно ли написать заявление в суд и каковы шансы его выиграть.

Ответы на вопрос (3):

Владимир, да, можно. Только в суд Вам не надо, юридически грамотное заявление необходимо направить в Роскомнадзор г. Москвы - это в их компетенции. Обращайтесь в приватном порядке, если Вам требуется этот документ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Заемщик банка не живет по адресу несколько лет..но на домашний телефон стали часто звонить (так называемые беспокоящие звонки). из банка...банку отвечали несколько раз что такие тут не проживают ...не помогло нагло отвечают и бросают трубку...можно отследить звонки откуда звонят

(Русский стандарт)...Возможно ли написать заявление в суд и каковы шансы его выиграть

P/S

Я сам отследил эти звонки их не надо определять -это телефоны банка Русский стандарт---

меня интересует каким образом можно прекратить этот грубо говоря телефонный терроризм

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в прокуратуру с заявлением -помогут

Спросить
Пожаловаться

Если должнику звонит банк 2 раза в день уже звонил 1 раз автоответчик поговорил адрес банкаи какой банк и сбросил трубку. Второй раз в этот же день позвонил специалист этого же банка просто спросил может ли меня услышать, услышав в ответ, что это я он сбросил трубку.

Я так понимаю согласно 230 фз банк может звонить 1 раз в день. А если они сами бросают трубки? И ещё если банку было направлено заявление об отказе звонков 3 лицам, в том числе и дом номер телефона. Может ли мне банк звонить домой. В каком случае тут идёт нарушение. Письмо было отправлено 5.12.2019

Было в том году, началось продолжение и в 2017 г. Звонят на домашний телефон, спрашивают меня по имени, отчеству - спрашиваю, кто звонит - отвечают-это банк Кредитэкспресс, Вы должны крупную сумму денег, перезвоните по номеру 88007759674. Звонить естественно не стал, т.к. в 2016 году тоже самое было, только говорили, что звонят с банка РУССКИЙ СТАНДАРТ. Звонить не стал, а поехал в банк Русский стандарт - выяснилось, что это мошенники.

Вопрос - как ликвидировать этот беспредел мошенничества и что делать?

На протяжении месяца на домашний телефон кто то звонит и бросает трубку. Как можно узнать, какие звонки проходили на телефон? В МГТС говорят, что нужно обращаться в правоохранительные органы, какое заявление нужно написать?

Бывший муж взял кредит в Альфа банке, указал мой домашний телефон как контактный. Теперь банк звонит мне. Говорила им, что он тут не живет, что подам заявление в полицию... Звонки продолжаются... Что делать?

У меня образовалась текущая задолженность по кредиту в банке русский стандарт Сотрудник банка оскорбляет, унижает, звонит соседям, на работу. Правомерно ли он поступает. На его звонки отвечаю постоянно.

Ежедневно на протяжении 4 месяцев звонят из Банка Русский Стандарт и спрашивают Татьяну Геннадьевну, которая задолжала банку, и в качестве рабочего телефона указала наш домашний телефонный номер. Разумеется, вышеуказанную г-жу не знаем, о чем неоднократно любезно уведомляли сотрудников банка. Интересно то, что звонки настойчиво повторяются каждый день, теперь добавился вопрос: когда же видели последний раз Татьяну Геннадьевну. Более того, звонки стали осуществляться несколько раз в день. Вопрос, заключается в следующем, можно ли остановить данное третирование? Потому как, голос разума сотрудники Русского Стандарта не слышат.

Спасибо за ответ!

Моя бывшая родственница взяла в каком-то банке кредит и указала наш домашний телефон как контактный. Теперь нам звонят по два-три раза в день и надоедают распросами. Я уже несколько раз им говорил, что они не туда звонят, но звонки продолжаются. Причём банк точно знает, что звонят они не клиенту банка, а посторонним людям. Можно ли подать на этот банк в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На домашний телефон звонят ежедневно, от 4 до 8 раз в день представители банка отп. По кредиту, который взял бывший муж, безработный, взял, видимо, тогда, когда мы уже были в разводе. По адресу прописки - как раз, куда звонит банк, он не живёт много лет. Ответила банку, дала те контакты, которыми располагаю. Но банк ежедневно продолжает звонить, видимо, даже и не пытаясь найти должника по предоставленным контактам. Что нам делать и как обезопасить свою частную жизнь? Помимо беспокойств со стороны банка по долгам человека, который мне никем не приходится и здесь не проживает, могут же начать ещё звонить коллекторы? На запрос удалить номер банк не реагирует.

Если вас не затруднит, не могли бы вы помочь мне в сложившейся ситуации. Несколько месяцев подряд, начиная с марта месяца мне стали постоянно звонить на домашний телефон (несколько раз в день, начиная с раннего утра, кончая поздним вечером-24.00). Когда я снимаю трубку, на другом конце бросают. Я обращался к участковому инспектору, но он отказался мне помочь (говорит, что никакого нарушения здесь нет и ничего добиться невозможно). Прав ли инспектор? Можно ли мне как-то узнать кто мне звонит и бросает трубку, если у меня есть подозрение, что звонят с мобильного телефона? Или это невозможно? Где мне можно будет получить распечатку данных звонков, если я догадываюсь кто мне звонит? Что можно будет сделать с этим человеком? Это очень важно для меня, т.к. со мной живут мои родители-пенсионеры и эти звонки их очень мучают. Заранее спасибо вам всем за ответ.

Сын взял кредит в банке, мой номер телефона (с его слов) он не указывал. Он проживает в другом городе, но прописан по моему адресу. С некоторых пор мне стали звонить с банка. Т.к. у сына видимо возникла проблема с платежами. Звонки начинаются с раннего утра и до поздней ночи на домашний телефон и на мой сотовый. Стало просто невозможно жить. Я не получатель и не поручитель. Как правильно составить претензию банку и что в таких случаях нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение