Травма в школе - Как разрешить вопрос с родителями и обращение к директору

• г. Балаково

Сегодня в школе у моей дочери произошла травма. Девочка её обхватила руками и хотела отодвинуть в сторону. В результате они обе упали и моя дочь стукнулась лицом об пол и отколола себе зуб. На первый взгляд травма не сильная, но зуб всё равно теперь нужно как то реставрировать и в будущем зуб будет портится. Записались к стоматологу. Результат вечером. Скажите как быть дальше?. Если родители той девочки откажутся возмещать ущерб. Встреча с ними запланирована на завтра. Нужно ли идти завтра к директору?

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Поскольку травма у ребенка произошла в образовательном учреждении, которое за детьми должно осуществлять присмотр, думаю что стоит известить школу о травме. Однако, можете решить этот вопрос и после беседы с родителями.

Любое взыскание нанесенного вреда в данном случае возможно только в судебном порядке