Последствия игры в школе - девочка получила сотрясение мозга. Как распределить ответственность и применить меры воздействия?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, в школе во время прогулки два мальчика столкнулись в игре, в результате оттолкнули рядом стоявшую девочку, которая упала. Итог, у девочки сотрясение мозга. Девочке 8 лет. Застрахована школой. Кто виноват? Какие меры воздействия? И на кого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь за компенсацией морального вреда и расходами на лечение к родителям мальчиков, если данный факт установлен и ни кем не опровергается. Добровольный отказ возместить вред не лишает Вас права обратиться с иском в суд.