Последствия игры в школе - девочка получила сотрясение мозга. Как распределить ответственность и применить меры воздействия?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, в школе во время прогулки два мальчика столкнулись в игре, в результате оттолкнули рядом стоявшую девочку, которая упала. Итог, у девочки сотрясение мозга. Девочке 8 лет. Застрахована школой. Кто виноват? Какие меры воздействия? И на кого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь за компенсацией морального вреда и расходами на лечение к родителям мальчиков, если данный факт установлен и ни кем не опровергается. Добровольный отказ возместить вред не лишает Вас права обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Здравствуйте!

В летнем лагере произошло чп. В отряде находились 8 летние дети. Одна девочка пнула мальчика. Мальчик толкнул ее. Девочка упала. У девочки заболел бок. Водили к медикам, давали таблетку, не прошло. Увезли в больницу. Оказывается разрыв селезенки. Девочку оперировали. Что делать маме мальчика?

Ребёнок, мальчик 9 лет толкался с одноклассником в школе, мальчишки игрались и мимо проходила девочка. Так получилось что мальчик толкнул мальчика а тот задел девочку она упала и ударилась головой. Все произошло по неосторожности. Я отец того мальчика который толкнул. У девочки лёгкое сотрясение, мы тоже все переживали но уже все обошлось и девочку выписали из больницы. Родители девочки на нас не заявляли и заявлять не будут. Но меня, жену и виноватого сына вызывают в полицию. Поставят ли мальчика 9 лет на учёт в детскую комнату если произошло все впервые и нечаянно?

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

Возникла такая ситуация:

Девочка десяти лет выбегала из своего класса в коридор. В это же время другая девочка 7 лет бежала по коридору. В результате девочки столкнулись. В результате столкновения обе девочки получили сотрясение мозга. Девочка 7 лет рассекла бровь и пролежала в больнице (была операция). Девочка 10 лет к врачам не обращалась. Теперь родители 7-летней девочки требуют с родителей 10-летней девочки возмещения ущерба (оплата лекарств, операции и т. д.). Являются ли подобные действия родителей 7-летней девочки правомочными? И почему?

Спасибо!

Мой сын в отсутствии учителя попал мячом девочке в голову, девочку увезли в больницу на скорой. Завтра вызывают к директору, что мне делать, если у девочки сотресение мозга, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две девочки подрались одной девочке 16 лет второй 15 та девочка которой 16 лет избила пятнадцатилетнию! Пятнадцатилетняя написала заявления что грозит 16 летней девочке?

14-летний сын в школе, во время перемены, с друзьями побежал за 12-летней девочкой, которая обзавалась - в результате: девочка поскальзнулась и упала, сын пытался поддержать ее и упал вместе с ней. Последствия: девочка получила травму грудной клетки и сотрясение головного мозга. Родители девочки написали заявление в полицию на моего сына. Каковы могут быть последствия?

Имеет ли право дознаватель в полиции беседовать с ребёнком 9 лет и просить выйти родителей и ждать за дверь? Предмет беседы был мальчик 9 лет в школе толкнул играя другого мальчика и тот упал на девочку. У девочки легкое сотрясение мозга. Но все обошлось родители девочки не писали заявления и претензий не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение