Возможно ли выселение жильца, отказавшегося от приватизации, новым владельцем квартиры?

• г. Москва

Может ли новый владелец квартиры выписать из приватизированной квартиры (приватизировал бывший хозяин) жильца, который участвовал в приватизации, но отказался? Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (4):

нет,не может

если жилец отказался от участия в приватизации, то в силу закона сохраняет бессрочное право пользования данной квартирой

Юлия! Не может, поскольку у отказавшегося от приватизации лица остается пожизненное право пользования квартирой. Оно сохраняется и при смене собственника.

При покупке надо было требовать нотариально удостоверенное обязательство такого жильца на выселение и снятие с регистрационного учета после государственной регистрации договора купли-продажи. В отсутствие указанного обязательства выселить его не удастся, т.к.у него право пожизненного проживания в квартире.

Здравствуйте, Юлия.

Указанный жилец имеет бессрочное право пользования квартирой, выписать невозможно