Правда ли что через какой то промежуток времени развод считается не дйствителен?

• г. Москва

Мы с мужем развелись официально, но проживаем вместе, св-во о разводе не брали. Правда ли что через какой то промежуток времени развод считается не дйствителен?

С уваженим Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория! Нет, это неверно. В соответствии со ст. 25 СК РФ "Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу". От получения свидетельство о расторжении брака ничего не зависит. С уважением, Дмитрий Константинович.

От получения свидетельства о разводе зависит одно - до регистрации расторжения брака в органах ЗАГС в новый брак вы вступить не сможете. Оформить регистрацию развода вы сможете в любое время. Развод ваш действителен будет всегда.