Желаю лишить родительских прав бывшего супруга - процедура и сроки после совместного проживания

• г. Петрозаводск

Я с супругом в разводе 2 года. После развода мы вместе не проживали 1,5 года. С июня 2015 года по август 2016 мы жили вместе. У нас есть дочь. Как я могу лишить родительских прав бывшего супруга и через какой промежуток времени после совместного проживания я могу это сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 69 СК РФ можно.

Здравствуйте. Исходя из Вашего описания нет оснований для лишения родительских прав отца Вашей дочери. Перечень оснований указан в ст.69 Семейного кодекса РФ.

Добрый день. Необходимо смотреть по ситуации. Исполняет ли он свои отцовские обязанности, выплачивает ли алименты, как относиться к дочери и т.д. Веским аргументом могут стать показания соседей.