Как получить наследственное авто после погашения долга - возможно ли переоформить его на себя и какую сумму можно ожидать

• г. Муравленко

Я поручитель, должник по кредиту умер, до выяснения есть ли наследники, я оплачивала кредит, спустя 6 мес. выяснилось что наследников нет. Из наследственного имущества автомобиль. Могу ли я в счет погашенной задолженности переоформить это авто на себя? Выплатила больше стоимости наследственного имущества.

Ответы на вопрос (1):

На такие вопросы нет однозначной судебной практики, рекомендую обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на автомобиль умершего, в связи с исполнением Вами обязательств по кредиту.