Как защитить свои права, когда дольщик требует выделить большую комнату в общей квартире

• г. Москва

Имею 2/3 в 2-х комн. Квартире (19,1+14,8), дольщик хочет вселиться и требует через суд выделить в его пользование комнату, которая больше чем его доля. Какие мои права и что мне предпринять?

Ответы на вопрос (2):

В суде необходимо представить доказательства: план квартиры, свидетельство о праве собственности на долю) и предложить свой вариант определения порядка пользования.

Здравствуйте, Евгений.

Доля в праве - это не то же самое, что комната в квартире, доля с квадратными метрами никак не связана. Но очевидно, что если у Вас больше доля, то и комната должна быть больше. Пишите мотивированное возражение на предъявленные исковые требования, доказывайте свою позицию