Как и когда следует подавать ходатайство о истребовании доказательств при подаче заявления в суд о признании отца без вести отсутствующим с 2008 года, и где найти образец такого заявления?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует при подаче заявления в суд о признании бывшего мужа и отца нашего общего несовершеннолетнего ребенка без вести отсутствующим (умершим) с 2008 года, ходатайство об истребовании доказательств прилагается к иску или подается отдельно после подачи заявления в суд? Если кто-то сможет дать ссылку на образец формы написания такого заявления в интересах несовершеннолетнего ребенка (о признании без вести отсутствующим), буду премного благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Это не иск, а заявление. И что-то одно либо пропавший либо умерший. Ходатайство можно приложить и к заявлению и потом отдельно

Для начала вам нужно определиться какое же все таки заявление подавать: так безвестно отсутствующий и обьявление умершим - разные основания и разные последствия.

Я считаю, что Вам следует к юристу обратиться, Он и заявление напишет, и ходатайство, и в суд вместе с Вами или вмесо Вас сходит.