Как правильно оформить отказ от покупки доли в квартире на бумаге?

• г. Санкт-Петербург

Человек хочет продать свою долю в квартире, или переписать её на другог человека. В первую очередь он предложил купить её сособственнику, тот отказался но только на словах. Этот отказ как то надо заверять на бумаге?

Ответы на вопрос (2):

да, лучше оформить нотариально

Если собственник отказался от приобретения или в течение месяца не приобрел долю, вы вправе продатть ее любому лицу. Лучше оформить отказ нотариально.