Имеют ли право судебные приставы описывать имущество жены за долги мужа.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

А по обязательствам супруга отвечать Вы должны вместе, если не докажете,что полученные деньги он потратил исключительно на собственные нужды.

Но обращение взыскания на имущество жены во-первых возможно только при недостаточности имущества мужа, а во-вторых после раздела в судебном порядке Вашего совместно нажитого имущества и долгов.

Думаю Вам совсем не помешает индивидуальная консультация адвоката,т.к.только так можно подобрать для вас наиболее приемлемый вариант защиты Ваших интересов.