Мы залили соседей снизу, они требуют денег, 500 у.е, я считаю что это много, но не отказываюсь от денежной компенсации.

• г. Москва

Мы залили соседей снизу, они требуют денег, 500 у.е, я считаю что это много, но не отказываюсь от денежной компенсации.

Хочется все решить полюбовно и получить от них расписку в получении денег и отсутствия прнетензий ко мне, какой она должна быть (расписка)

что в ней должно быть указано, если какой-нибудь образец?

Спасибо

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,расписка пишется в свободной форме,но в ней обязательно должно быть указано следующее:

-И.Ф.О. получателя денег;

-его место жительства;

-сумма получаемых денежных средств;

-назначение платежа;

-указание отсутствия материальных претензий;

-дата получения средств.