В справке о зарплате указана завышенная сумма, как правильно расчитывать алименты и что делать?

• г. Краснодар

В справке о зарплате сумма оказалась в три раза больше, чем на самом деле сумма полученная на руки. Что делать? Как платить алименты? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Видимо Вам следует разобраться с Вашим работодателем и выяснить причины, по которым Вам не полностью выплачивается заработная плата (возможно ее незаконно удерживают)

Добрый день, Виктория.

В справке 2-НДФЛ указывается зарплата, за которую сотрудник расписался в расходном кассовом ордере при получении или которая переведена на зарплатную карту.

Если в справке 2-НДФЛ указана другая сумма, то Вы вправе обратиться в бухгалтерию организации с требованием об указании зарплаты, которая в действительности была выплачена сотруднику.

Если организация отказывается, Вы вправе обратиться в трудинспекцию с требованием о проведении проверки и обязании исправить сумму зарплаты, выплаченной сотруднику.