Правомерные действия инспекторов ДПС в погоне за нарушителями без шлема - повреждения, ответственность и возмещение ущерба

• г. Фокино

Имели ли право инспекторы ДПС гнаться на машине за мотоциклистом с посажиром, у которых не было шлема? Подрезать мотоцикл? После дтп мотоцикла с машиной дпс мотоциклист поломоный в больнице лежит, а с него полиция требует возмещения ущерба за нанесённый гос. мошине?

Что делать подскожите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Имели ли право инспекторы ДПС гнаться на машине за мотоциклистом с посажиром , у которых не было шлема ?

Имели законные основания для пресечения административного правонарушения, т.к. в действиях водителя и пассажира есть состав АПН.

Подрезать мотоцикл ?

Предпринимали меры к остановке АМТС.

а с него полиция требует возмещения ущерба за нанесённый гос.мошине ?

Законно и обоснованно.

Что делать подскожите пожалуйста ?

1. Не нарушать ПДД и КоАП РФ.

2. Поправлять здоровье.

3. Разбираться с размером ущерба, нанесенного ТС сотрудников ГИБДД ДПС.