Правомерные действия инспекторов ДПС в погоне за нарушителями без шлема - повреждения, ответственность и возмещение ущерба

• г. Фокино

Имели ли право инспекторы ДПС гнаться на машине за мотоциклистом с посажиром, у которых не было шлема? Подрезать мотоцикл? После дтп мотоцикла с машиной дпс мотоциклист поломоный в больнице лежит, а с него полиция требует возмещения ущерба за нанесённый гос. мошине?

Что делать подскожите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Имели ли право инспекторы ДПС гнаться на машине за мотоциклистом с посажиром , у которых не было шлема ?

Имели законные основания для пресечения административного правонарушения, т.к. в действиях водителя и пассажира есть состав АПН.

Подрезать мотоцикл ?

Предпринимали меры к остановке АМТС.

а с него полиция требует возмещения ущерба за нанесённый гос.мошине ?

Законно и обоснованно.

Что делать подскожите пожалуйста ?

1. Не нарушать ПДД и КоАП РФ.

2. Поправлять здоровье.

3. Разбираться с размером ущерба, нанесенного ТС сотрудников ГИБДД ДПС.

Спросить
Пожаловаться

При повороте я не пропустил мотоцикл, в итоге произошел наезд мотоцикла на мою машину, но у мотоциклиста нет прав. Мотоциклист с травмами попал в больницу. На данный момент он требует от меня возмещения ущерба за мотоцикл и за полученные травмы 240000 рублей, так как мотоцикл взят в кредит, договор на кредит у него на руках. Подскажите как действовать в такой ситуации, мотоциклист подает в суд на возмещение ущерба.

Столкнули 2 автомототранспорта (скутер и мотоцикл) владелец мотоцикла не имел прав и страховки на него, виноват скутер который не уступил дорогу мотоциклу. Владелец мотоцикла потребовал возместит ему ущерб, после ДТП прошло 2 недели и не было никакой экспертизы по мотоциклу. Владелец мотоцикла предоставил список необходимых деталей и их стоимость, которых нашел их в интернете. В данном случаи как поступить, выплачивать ли деньги за мотоцикл? Или как можно это избежать?

У мужа произошло ДТП с мотоциклистом (у мотоциклиста прав нет вообще). Супруг на авто поворачивал на лево на стоянку, но мотоциклиста, двигавшегося по встречной дороге не заметил, следовательно произошло боковое столкновение мотоциклиста с машиной при повороте. Мотоциклист телесно не пострадал, только мотоцикл и автомобиль. Как быть в данной ситуации? Получается что супруг виноват, но и у водителя мотоцикла не было прав. В их местной полиции сказали что суд не решит данную проблему, расходитесь расписками о возмещении ущерба.

В августе 2019 произошло дтп. Ехало 3 мотоцикла и обгоняли машину, сразу после обгона один из водителей мотоцикла встал на задняя колесо (переднее колесо оторвано от земли) и сбросил скорость, в результате чего один из водителей мотоциклов перестроившись после обгона врезался в него. Дтп не оформляли, сотрудников гаи не вызывали, договорились, что каждый восстанавливает свой мотоцикл. Сейчас мотоциклист, который вставал на переднее колесо требует деньги на ремонт мотоцикла или обратится в суд. У мотоциклиста, который вставал на заднее колесо нет документов на мотоцикл, у того, который врезался есть водительские права, документы на мотоцикл, но сам мотоцикл не оформлен в гаи. Может ли мотоциклист, в которого врезались обратиться в суд и какова вероятность, что решение будет вынесено в его пользу? Что может грозить мотоциклисту, в случае судебного разбирательства, который врезался и который встал на колесо и спровоцировал дтп? Что делать?

Моя дочь погибла в ДТП, была пассажиром мотоцикла, без шлема, (у мотоциклиста небыло 2 го), виновник Дтп другая машина, какое наказание понесет мотоциклист, у него нет прав управлять мотоциклом, и он не зарегистрирован.

Кратко, 20.06.2016 было дтп (женщина на машине не уступила мотоциклисту ст 12.24) в результате мотоцикл получил повреждения, мотоциклист сломал палец на ноге и левую руку (Лучевую кость, операция 40000 руб.), по заключению судмед эксперта травма средней степени тяжести. 20.08 будет суд. Оценки ущерба после дтп не было. Тоесть повреждения мотоцикла. Мотоциклист хочет подать на возмещение моральной компенсации, когда это делать? До суда или после суда или ему лучше нанять юриста для решения дел в суде. Подскажите пожалуйста.

У мужа вчера брат на мотоцикле попал в аварию, лежит в больнице номер мотоцикла не помнит на память. Как узнать куда забрали мотоцикл после аварии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За нарушение ПДД, был арестован мотоцикл. Человек долго не мог заплатить штраф. Полиция продала этот мотоцикл не уведомив Хозяина мотоцикла. Мотоцикл хранился вне Штраф. Стоянки, у Участкового сотр. Полиции. Может ли Хозяин мотоцикла потребовать от Полиции возмещения ущерба?

Парень 17 лет, ехал на мотоцикле без прав, без шлема, мотоцикл не зарегистрирован. Остановили сотрудники ДПС, посадили в машину, спросили адрес проживания родителей, он назвал не верный адрес. По приезду на названный им адрес, он убежал от полицейских, выкрикнув что-то оскорбительное в их адрес. Полицейские вернулись к мотоциклу и пока ждали эвакуатор, у прохожего, узнали фамилию водителя мотоцикла. Будут ли его искать, и что грозит парню?

ДТП автомобиля и мотоцикла. Автомобиль начал разворот с обочины и не уступил мотоциклисту, тем самым удар пришёлся в левую сторону мотоцикла.

Мотоциклист получил многочисленные ушибы разной тяжести и перелом ключицы. Мотоцикл получил не большие повреждения.

Автомобилист отъехал с места ДТП и начал убирать улики в другую сторону. После приезда следователя, автомобилист начал давать ложные показания и оспаривать свою вину.

У мотоциклиста были 2 свидетеля, которые видели это всё и доказали, что мотоциклист в ДТП не виновен.

На что рассчитывать мотоциклисту в данной ситуации?

У мотоциклиста имеются права, птс, СТС, и договор купли продажи, на учёт и страховку сделать не успел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение