Опыт работы с низкой заработной платой и незаконными удержаниями - мои проблемы на новой работе

• г. Иркутск

Я устроилась на работу 8 июня, официально только 1 сентября, , по белой зп у меня 8.5 т. р., а нормальная 15000 оклад, и процент от продаж, 3%, каждый месяц с меня удерживали якобы за недостачи по 2000 по 3000 без премий за переработку, работала по 7 дней в неделю с 9 утра, до 10 вечера! Начальство постоянно еще и штрафовало непонятна на каком праве и по каким причинам, рисовало нереальные недостачи, мне все это надоело, на днях уволилась, сама, сказала, что больше не выйду, при этом документы на офицальное трудоустройство еще даже не подписала, получила за сентябрь только аванс 7500, а зп и отпускные сказали хрен, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в инспекцию труда и прокуратуру, если свидетели которые подтвердят что вы работали или документальные доказательства то можно попытаться взыскать зарплату.

Вам должны производить выплаты исходя из белой зарплаты 8,500 рублей. Вы имеете право на компенсацию за неиспользованый отпуск. Если что-то Вам и полагается к 7500 рублям, то это весьма небольшая сумма.