Опыт работы с низкой заработной платой и незаконными удержаниями - мои проблемы на новой работе

• г. Иркутск

Я устроилась на работу 8 июня, официально только 1 сентября, , по белой зп у меня 8.5 т. р., а нормальная 15000 оклад, и процент от продаж, 3%, каждый месяц с меня удерживали якобы за недостачи по 2000 по 3000 без премий за переработку, работала по 7 дней в неделю с 9 утра, до 10 вечера! Начальство постоянно еще и штрафовало непонятна на каком праве и по каким причинам, рисовало нереальные недостачи, мне все это надоело, на днях уволилась, сама, сказала, что больше не выйду, при этом документы на офицальное трудоустройство еще даже не подписала, получила за сентябрь только аванс 7500, а зп и отпускные сказали хрен, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в инспекцию труда и прокуратуру, если свидетели которые подтвердят что вы работали или документальные доказательства то можно попытаться взыскать зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Вам должны производить выплаты исходя из белой зарплаты 8,500 рублей. Вы имеете право на компенсацию за неиспользованый отпуск. Если что-то Вам и полагается к 7500 рублям, то это весьма небольшая сумма.

Спросить
Пожаловаться

Я пошел в отпуск с 25 июля по 7 августа. Вышел 8 августа, отпускные пока не получал. Получил только аванс 25 июля 7500

Моя зарплата оклад +процент от продаж (составляю отчет-работаю менеджером по продажам) Оклад 15000 р выдается 2 раза в месяц: 5 числа зарплата 7500 р+процент от продажи и 25 числа аванс 7500 р. Вышел 8 числа. Сколько мне должны выплатить и какого числа должны ли мне дать за 5 число зарплату и как считается процент от продаж. В трудовом договоре про это ничего не написано, даже про отпуск.

В апреле месяце я устроилась в компанию с испытательный сроком на 3 месяца, в мае узнала что беременна, на работе сказала, работала так же как и все, по регламенту компании, выходила на работу как и все к 9 с определённым обеденным перерывом, оставляли на переработку, но когда спросила у начальства про официальное трудоустройство, мне ответили, что со мной заключён договор Гпх ученический, но по гпх я не должна была выходить на работу как и все к 9 часам утра и до 8 часов, мне выплачивают зарплату 2 раза в месяц как и всем основным работникам. Вопрос, могу ли я рассчитывать на какие то выплаты по беременности и родам и официальное трудоустройство?

Работал сентябрь по графику 5/2 пн.вт. выходной, в октябре перешли на другой суббота воскресенье выходной в итоге 29,30 сентября работали и с 1 октября пошла работа 10 дней без выходных сказали что новый месяц все по закону и нет не какой переработки так ли это?

По трудовому договору мой график работы пять дней в неделю по 4 часа и оклад мой составляет 7500 р.

Я работаю графиком 2/2 по 12 часов. Выплачивают мне 15000 р оклад + премии за выполнение плана.

Я хочу уйти с места работы, но в таком случае мне выплачивают только Оклад который указан в договоре (7500 р).

Я хочу отработать следующий месяц по договору (4 часа в день), забрать за этот месяц всю зарплату за сентябрь (зп выдаётся 3 раза в месяц) со своими премиями и уйти в ноябре, что бы меня посчитали как и сказали только по окладу, могу ли я?

Устроилась на работу 15 апреля, отдала все документы натрудо устройство, трудовую книжку, скерокопии паспорта, свид. О рождение ребенка, договорились о размере з.платы-7500 з.плата +1 % от продаж, в мае получила все по договоренности 7500 +1 %, с июня 2013 года по январь 2014 не получала %,но это пол. беды, в ноябре оплатили аванс 3000 руб, и все, я работаю у ИП,что делать и куда обратиться.

В нашей школе зарплата состоит из оклада и стимулирующих выплат (премия) за качественное выполнение обязанностей. Премии выплачиваются с январяпо май и с августа по декабрь. Я ушла в декретный отпуск с 11 сентября, начисления отпускных по беременности иродам были с 11 сентября (по больничному листу) а с 1 сентября по 9 сентября я работала, мне оплатили только сумму по окладу за 9 дней и отпускные по беременности и родам. А вот выплаты премии за 9 дней не было, верно ли мне не заплатили премию за эти 9 дней? Что нужно сделать, чтобы премию выплатили?

Пол года назад написала заявление на официальное трудоустройство, отдала трудовую и санитарную книжку. Директор обещал платить налоги с оклада. Сейчас уволилась.. написала заявление, он подписал. Две недели якобы оформлял документы на увольнение. Сегодня забрала трудовую, а оказалось, что он меня даже не устраивал официально, что мне делать и куда обратиться? Есть много свидетелей, что я у него работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пошел в отпуск с 25 июля по 7 августа. Вышел 8 августа, отпускные пока не получал. Моя зарплата оклад +процент от продаж (составляю отчет-работаю менеджером по продажам) Оклад 15000 р выдается 2 раза в месяц: 5 числа 7500 р+процент от продажи и 25 числа 7500 р. 25 июля получил 7500. Сколько мне должны выплатить и как считается процент от продаж.

У меня сдельная оплата труда! Моя зарплата состоит из оклада и премии (то что заработают в месяц). Раньше, когда я уходил в отпуск, мне оплачивали оклад+премия (что заработал за пол месяца)+отпускные (за 14 дней). Теперь оплачивают оклад+отпускные+премия (за пол месяца, но за минусом суммы отпускных). Правомерно ли урезать мне премию?

Я устроилась на работу, работаю не официально. За 9 дней заработала 3500, сначала ованс дали 2000, а 1500 выдадут в день, когда выдают зарплату. Я устроилась в конце июня. Я хотела уйти оттуда, но мне сказали что я обязана отработать до дня зарплаты. А зарплату за июнь дадут 15 июля. Разве это честно, если я свои часы отработала в июне и даже если уйду, ЗП за июнь все равно пришлют. Но мне сказали, что если до дня зарплаты не поработаю то ничего не получу. Что делать. И в праве я просить расчетный за 14 отработанных дней в июле, если я потом хлчу уходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение