Возможно ли сменить фамилию в паспорте России при наличии двойного гражданства Украины-России и браке по украинскому паспорту?

• г. Когалым

Если есть уже двойное гражданство Украина-Россия, в браке состою по украинскому паспорту смогу ли я приехать в россию и поменять паспорт на фамилию та что в браке, или мне лучше не светиться с моим украинским гражданством?

Ответы на вопрос (1):

Закон " О граждансте РФ"Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

таким образом вы можете "светиться"