Возможность заключения беспроцентного займа между фирмой и физическим лицом-генеральным директором - юридическая допустимость и правомерность

• г. Москва

Может ли Фирма заключить договор беспроцентного займа с физическим лицом (физическим лицом является Генеральный директор фирмы)? Т.е. получается, что Иванов И.И. с одной стороны, и фирма, в лице Ген директора И.И. с другой стороны заключили договор). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Из Вашего вопроса не ясно для чего необходим этот документ.

Вообще ограничений по этому поводу в законодательстве нет. Из практики могу сказать, что такие договора состаляли, "они работают".