Кто обязан оплачивать транспортный налог за гидроцикл, оформленный на меня по доверенности на 1 год?

• г. Санкт-Петербург

На меня по доверенности на 1 год оформлен гидроцикл.

Кто по закону должен оплачивать транспортный налог - я или собственник? Или теперь я являюсь собственником данного транспортного средства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Обязательство по уплате налога возложено законодательством на собственника транспортного средства. Выданная Вам доверенность не порождает обязанности, а предоставляет Вам право осуществлять действия, указанные в доверенности.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Добрый день. На основании Налогового кодекса РФ транспорный налог обязаны платить физические и юридические лица, являющиеся собственниками транспортных средств. Доверенность дает вам право пользоваться ТС, но собственником вы не являетесь .