Директор ООО оштрафован за нарушение пожарной безопасности - правомерность решения обсуждается

• г. Отрадный

Я, директор ООО. Есть еще двое сотрудников с которыми проводится инструктаж каждые полгода согласно приказа. Последний инструктаж проводился 1 апреля 2013 года. Мы арендуем торговую площадь 28 кв.м в торговом помещении, в котором еще несколько отделов. На моей площади нет пожарных выходов, складов и дверей. С 15 мая действуют новые требования, по которым все сотрудники должны проходить пожарно-технический минимум. Такой еще не проходили. 15 сентября у нас была проверка, 20 сентября составлен протокол об административном правонарушении. (Не прошло и полгода с момента предыдущего инструктажа) Работники не прошли пожарно-технический минимум (я сам проходил) и не разработана инструкция в соответствии с разделом 8 Правил. Хотя инструкция есть, в ней только не указаны фамилии лиц ответственных за сообщение о пожаре и т.п. На этом основании на меня как на должностное лицо будет наложен штраф от 6000 рублей. До рассмотрения дела работники уже прошли пожарно-технический минимум, и в инструкцию в раздел Действий в случае возникновения пожара добавлены фамилии сотрудников. Правомерно ли наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А где вопрос?