Как правильно составить с бывшем мужем соглашение о дополнительных расходах на несовершенно летнего ребенка?

• г. Калининград

Как правильно составить с бывшем мужем соглашение о дополнительных расходах на несовершенно летнего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за составлением к юристу или нотариусу. Можете сразу к нотариусу, т.к. подобные соглашение в Ваших интересах нотариально удостоверить

Вы должны обратиться к нотариусу и нотариально удостоверить соглашение о порядке уплате алиментов на содержание ребенка. в том числе о порядке компенсации плательщиком алиментов расходов, связанных с определенными основаниями. предусмотренными ст.86 Семейного кодекса РФ,

Соглашение об уплате алиментов заключается путем составления единого документа, подписываемого сторонами, и подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Несоблюдение этого правила влечет за собой недействительность соглашения как такового. При заключении соглашения сторонами обязательно должны быть установлены размер, условия и порядок уплаты алиментов. В противном случае такой договор считается незаключенным. Величину периодических выплат, по общему правилу, стороны устанавливают сами. Однако в отношении размера алиментов на несовершеннолетних детей в Семейном кодексе (СК) РФ установлено императивное требование, что такие выплаты не могут быть ниже определенного законодателем порога. А именно: на одного ребенка - одной четверти; на двух детей - одной трети; на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителя. Вы можете обратиться к юристам на этом сайте, Вам составят соглашение.