Как продлить гарантийный срок, если в акте рекламации указано, что недостатки не обнаружены?

• г. Тольятти

Поясните ситуацию.

Согласно п. 3 ст. 20 Закона о защите прав потребителей, гарантийный срок товара продлевается на время ремонта.

В случае устранения недостатков продукции гарантийный срок на нее продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков до момента выдачи его по окончании ремонта.

Дело в том, что я сдала аппарат в ремонт, а в акте рекламации указано: что недостатки не обнаружены аппарат исправен. Могу ли я продлить гарантийный срок на период когда я не использовала аппарат?

Ответы на вопрос (1):

По смыслу нормы можете, правильно рассуждаете. Удачи !