Возможность выигрыша дела по признанию общего долга по кредиту - анализ ситуации и перспективы

• г. Екатеринбург

Мой бывший муж (разведены в августе 2012) в 2011 году без моего ведома и поручительства взял кредит в СКБ на крайне невыгодных условиях (брал 200 т. р. отдать надо было 408 т. р.), куда он его потратил, не знаю, он сказал, что у него были срочные долги. В марте 2012 нам пришлось брать кредит в СБ (он-заемщик, я-поручитель) на погашение прежнего кредита. При разводе (муж ушел к другой женщине) имущественных претензий к друг другу не было, детей нет, из имущества - машина (у мужа осталась) и мебель (у меня), по стоимости у него на 40% больше чем у меня. В сентябре 2013 он подал иск на признание общим долга по кредиту 2012 года. Могу ли я выиграть это дело. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если докажите, что кредит был потрачен НЕ на нужды семьи, а на личные нужды мужа (любыми способами старайтесь доказывать: ищите свидетелей, говорите, что не знали о кредите и долгах мужа, что денежные средства на нужды семьи не использовались, крупные покупки Вы вместе не совершали и т.д.)