Как прописка ребенка к бывшему супругу влияет на приватизацию квартиры и его интересы?

• г. Москва

С супругом я в в разводе ребенок (6 лет) прописан со мной. Супруг планирует приватизировать квартиру Если я сейчас пропишу ребенка к бывшему супругу с его согласия, означает ли это, что она автоматически гарантированно будет учавствовать в приватизации (даже при нежелании супруга - ведь ребенка он уже пропишет к себе на момент приватизации)? При условии прописки ребенка на территории отца сможет ли отец приватизировать квартиру только на себя не учитывая интересы ребенка? Фактически ребенок будет проживать со мной.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если ребенок будет зарегистрирован на момент приватизации, то он будет участвовать в приватизации, даже если его отец этого не желает.