Страховка не учла покраску после ДТП - как поступить в такой ситуации?

• г. Киров

Мой муж попал в дтп, где не виноват. Сейчас страховка оценивает ущерб. В дтп был помят капот и содрана краска, но страховщики не посчитали покраску, основываясь на то, что до дтп машина в других местах тоже была не в лучшем виде. То есть капот где то был в ржавчине немного. Поэтому они не считают покраску. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете, что страховщики нарушают ваши права, можете произвести независимую оценку, причиненного вам ущерба в ДТП и обратиться в суд о взыскании со страховой компании, сумму указанную в независимой экспертизе.