Можно ли подать в суд на мужа из-за недостаточных выплат по алиментам?

• г. Белебей

Мой муж имеет задолженность по алиментам ежемесячно выплачивает по 2 тыс руб, но этого не хватает для того чтобы одеть, обуть на данный момент я осталась без работы могу ли я подать в суд на и установить твердую сумму или подать на проценты за каждый день просрочки. Звонила судебному приставу она говорит, что мне придется все ему простить тогда и списать забыть о накопившемся долге. Муж считается без работным но знакомые с кем он работает в такси говорят что он получает в день по 2-3 тыс.

Ответы на вопрос (1):

если вам муж не имеет постоянного заработка то вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.