Как быстро переоформить наследуемый автомобиль на мужа, прописанного в другом регионе России?

• г. Краснодар

Такая ситуация. У меня умер отец и я вступаю в наследство для получения автомобиля. Я хочу переоформить авто на мужа, который прописан в другом регионе России. Подскажите как это быстрее сделать. Говорят, что сейчас можно не ставить на учет авто на меня, а можно сразу на основании свидетельства о вступлении в наследство поставить на мужа по договору купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Зачем его ставить на учет если он и так Вам принадлежит на основании Свидетельства о праве.

Просто снимаете его с учета на основании Свидетельства и переоформляете авто на супруга.