Получение заграничного паспорта без постоянной прописки - вопросы и советы

• г. Санкт-Петербург

Мое имя Лев, мне 25 лет, я проживаю в г. Санкт-Петербург, прошу помочь мне в консультации о возможности получение заграничного паспорта, если на данный момент я не имею постоянной прописки (т.е. отсутствует штамп в паспорте о постоянной прописке по месту жительства).

Даст ли мне возможность оформление временной регистрация в Санкт-Петербурге: В получение заграничного паспорта?

Возможность приобретения жилья за границей? Как это может повлиять на получении Шенгенской визы? Прошу проконсультировать какие Вы бы могли предложить решения.

Благодарю за ответ. Лев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лев! В не зависимости того, что вы не имеете постоянной регистрации в Санкт-Петербурге или в каком-либо другом месте вы можете оформить заграничный паспорт, но с временной регистрацией эта процедура будет быстрее, так же и получение Шенгенской визы. Вы можете обратиться в единый центр документов, там у вас обязаны принять заявление на изготовление заграничного паспорта (без дополнительной оплаты, только с уплатой госпошлины). В случае отказа принять у вас документы на оформление, нужно обращаться в другие органы для оказание содействия в решении данного вопроса.ВЫ являетесь гражданином РФ и обладаете равными правами с другими гражданами, не зависимо от регистрации. Если вам потребуется дополнительная информация или содействие по подготовке юридической документации, обращайтесь по телефону: 981-18-18, постараюсь вам помочь.