Получение заграничного паспорта без постоянной прописки - вопросы и советы

• г. Санкт-Петербург

Мое имя Лев, мне 25 лет, я проживаю в г. Санкт-Петербург, прошу помочь мне в консультации о возможности получение заграничного паспорта, если на данный момент я не имею постоянной прописки (т.е. отсутствует штамп в паспорте о постоянной прописке по месту жительства).

Даст ли мне возможность оформление временной регистрация в Санкт-Петербурге: В получение заграничного паспорта?

Возможность приобретения жилья за границей? Как это может повлиять на получении Шенгенской визы? Прошу проконсультировать какие Вы бы могли предложить решения.

Благодарю за ответ. Лев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лев! В не зависимости того, что вы не имеете постоянной регистрации в Санкт-Петербурге или в каком-либо другом месте вы можете оформить заграничный паспорт, но с временной регистрацией эта процедура будет быстрее, так же и получение Шенгенской визы. Вы можете обратиться в единый центр документов, там у вас обязаны принять заявление на изготовление заграничного паспорта (без дополнительной оплаты, только с уплатой госпошлины). В случае отказа принять у вас документы на оформление, нужно обращаться в другие органы для оказание содействия в решении данного вопроса.ВЫ являетесь гражданином РФ и обладаете равными правами с другими гражданами, не зависимо от регистрации. Если вам потребуется дополнительная информация или содействие по подготовке юридической документации, обращайтесь по телефону: 981-18-18, постараюсь вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Через неделю мне исполнится 20 лет и нужно заменить паспорт, проживаю я в Санкт-Петербурге, ни прописки ни временной регистрации у меня нет. Знаю, что по закону я имею право на замену паспорта без регистрации и буду настаивать, но мне непонятно, какие документы мне потребуется принести, в частности, документы подтверждающие прописку... скажите, штамп о прописке в старом паспорте является подтверждением или нужна ли домовая книга при получении паспорта или выписка из нее? возможности предъявить домовую книгу нет, она в другом городе, а если выписку, то как ее сделать и где заверить?

Я прописана в мурманской области, но временно проживаю в Санкт-Петербурге. Возможно ли оформление заграничного паспорта в Санкт-Петербурге, если тут у меня нет ни прописки, ни временной регистрации.

Пыталась сделать временную регистрацию, но в паспортном столе в последний момент отказали по причине того, что мне идет 21-й год, а паспорт у меня выдан в возрасте 15 лет и не заменен. Правомерен ли такой отказ? И какие действия возможно предпринять для получения временной регистрации и замены паспорта в Санкт-Петербурге? Выехать для замены паспорта по месту постоянной прописки не имею возможности.

Более 10 лет проживаю в Москве. После замены российского паспорта старого образца на новый, не имею штампа о постоянной регистрации. Всё это время проживал по временным регистрациям в общежитиях (первые два года с штампом в паспорте о временной регистрации, т.к. с прежнего места жительства был выписан) в качестве студента, аспиранта.

Слышал, что существует возможности неких претензий на постоянную прописку в Москве уже после года (или нескольких лет) проживания на одном месте временно. В настоящий момент не имею возможности оформить даже временной регистрации по месту жительства, поскольку в общежитии на законном основании проживать не могу, а официальный владелец снимаемой квартиры, в ней не проживает (уехал из Москвы), и никаких контактов с ним установить нет возможности. Какую Вы могли бы посоветовать возможность получения хотя бы временной официально зарегистрированной в базе данных ОВД регистрации?

Постоянная регистрация в другом городе. Могу ли я оформить доверенность на получение паспорта на кого-то из родных, если не имею возможности выехать по месту постоянной прописки?..

Хотел бы узнать могу ли я получить внутренний паспорт РФ в Санкт-Петербурге только лишь на основании заграничного паспорта РФ. Я являюсь гражданином РФ и имею загранпаспорт, постоянно проживаю в республике Молдова и состою на консульском учете в Посольстве РФ в Молдове. Или обязательно требуется регистрация по месту пребывания в г. Санкт-Петербург? По возможности опишите этапы и необходимые документы для получения внутреннего паспорта РФ.

Спасибо.

Я много лет проживаю за пределами Российской Федерации и имею двойное гражданство. На постоянное место жительство заграницей не оформлялась. Есть возможность оформить регистрацию при консульстве. Российский загранпаспорт - действителен, внутренний паспорт - просрочен. Приехать в Россию не имею возможности. Как я могу сняться с регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1987-2000 гг. была судимость по ст.161 часть 2 и ст.163 часть 2. В ноябре-декабре на Литеном пр. получена справка о погашении судимости. При получении временной регистрации в Санкт-Петербурге в январе 2009 г. (прописан в республике Дагестан) сведения о судимости в базе данных остались. Каким образом это может повлиять на получение шенгенской визы? В какие визовые страны есть возможность получения визы для отдыха?

Поскажите пожалуйста, вот у меня такая проблема. Я утерял паспорт РФ в г.Санкт-Петербург и сейчас временно проживаю в этом городе, сам не местный и постоянная регистрация в Приморском крае, я гражданин России, временной регистрации в Санкт-Петербурге не имею. В приморский край пока нет возможности ехать и восстанавливать паспорт РФ. Есть ли у меня возможность находясь в г.Санкт-Петербург оформить временную регистрацию месяца на три без оригинала паспорта РФ, есть военный билет, загран. Паспорт, свидетельство о рождении (в наличии только копия паспорта заверенная работодателем!), а затем по этой регистрации оформить паспорт РФ. Если возможно скажитетее пожалуйста в какие сроки выдадут паспорт РФ.

Здравствуйте. С момента получения паспорта не было штампа о регистрации, пустая страница, теперь есть возможность прописаться постоянно, но в паспортном столе было отказано, утверждали что паспорт без прописки не может быть выдан и я должен был где то прописан на момент получения паспорта, что делать теперь? Ехать туда где получал паспорт? Получал в Челябинской области, живу в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение