И какие действия возможно предпринять для получения временной регистрации и замены паспорта в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Пыталась сделать временную регистрацию, но в паспортном столе в последний момент отказали по причине того, что мне идет 21-й год, а паспорт у меня выдан в возрасте 15 лет и не заменен. Правомерен ли такой отказ? И какие действия возможно предпринять для получения временной регистрации и замены паспорта в Санкт-Петербурге? Выехать для замены паспорта по месту постоянной прописки не имею возможности.

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен.